Обнинское городское собрание

В Обнинске одаренным детям вручили свидетельства за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве

07.07.2022 13:07

Сегодня в Обнинском городском Собрании состоялся традиционный ежегодный праздник вручения свидетельств учащимся-лауреатам городских премий за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. Глава города Геннадий Артемьев, депутаты городского Собрания и представители Администрации города поздравили тех ребят, кто своим интеллектом, талантом, трудом и упорством сумел добиться в минувшем году особенно выдающихся результатов.

В списке лауреатов юбилейной 20-й премии — 56 воспитанников учреждений наукограда. Это решение стало результатом долгой усердной работы специальной комиссии при городском Собрании, в состав которой вошли депутаты и сотрудники Администрации города.

Двадцати учащимся школ Обнинска присуждены премии в области образования. Двадцать три юноши и девушки премированы в области спорта, тринадцать — в области культуры.

- Сегодня вам, ребята, вручают свидетельства, подтверждающие, что вы стали лауреатами Обнинской городской премии. Вы — элита культурной молодежи наукограда, лучшие из лучших. Гордитесь собой и, главное — оставайтесь благодарны вашим любимым педагогам и родителям. Это серьезная, значимая награда — вы получаете общественное уважение и признание ваших достижений, — обратился к лауреатам Глава города Геннадий Артемьев. — Идея создания этой премии принадлежит нашей выдающейся коллеге Алле Гавриловне Просвиркиной. Отрадно, что удалось превратить ее замысел в добрую традицию. Мы горды видеть, как вы растете и развиваетесь на наших глазах и всегда поддерживаем вас на этом поприще. Спасибо, что вносите свой вклад в развитие Обнинска и приумножаете его славу!

Собравшиеся поблагодарили за помощь педагогов и наставников. Именно они были с детьми на пути к олимпиадам, спортивным состязаниям, участию в конкурсах, воспитывали гражданскую сознательность и развивали волю к победе. Прозвучали слова благодарности и аплодисменты родителям ребят.

Ученики ДШИ N1 и ДШИ N2 поздравили стипендиатов и гостей праздника творческими выступлениями. В завершении мероприятия все участники собрались на сцене для памятного фото.

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »