Обнинское городское собрание

Территориям вокруг пляжа уделили повышенное внимание

04.07.2022 16:12

Об этом рассказал на планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева руководитель комплекса городского хозяйства Игорь Раудуве. Там был осуществлен покос травы, уборка мусора, опиловка сухих деревьев и обрезка кустарников. В итоге более 40 метров кубических отходов вывезено с территории пляжа. Был проведен ямочный ремонт на спуске к парковке рядом с Протвой, куда недавно провели освещение.

Также в городе продолжаются плановые работы по ремонту дорог и тротуаров, нанесению разметки высадке цветочной рассады.

На Пяткинском проезде подрядчик приступил к ремонтным работам в рамках программы БКД. Сейчас там ведется демонтаж бордюрного камня. За срыв запланированных сроков начала работ к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Глава Администрации города Татьяна Леонова подчеркнула, что в городе сейчас ведется большой объем работ по благоустройству территорий. Главное сейчас - поддерживать порядок и не снижать контроль за работой управляющих компаний.

Татьяна Волнистова, заместитель главы Администрации города в сфере образования, рассказала о подготовке школ и детских садов к новому учебному году. Выделено 34,5 миллиона рублей на ремонт инженерных сетей, кровли, оконных блоков и другие работы. В лицее «Держава» отремонтируют спортивный зал, в детском саду «Ласточка» установят новые летние веранды, а в некоторых школах города поменяют турникеты. С 08 по 18 августа комиссионно будет осуществляться оценка готовности образовательных учреждений.

Татьяна Попова, заместитель главы Администрации по социальным вопросам,представила информацию о сборе гуманитарной помощидля жителей Донбасса. На прошлой неделе в сборном пункте на базе Клуба ветеранов было собрано 1,6 тонны продуктов, средств личной гигиены, постельного белья и  игрушек. Две организации перечислили финансовые средства в Калужское отделение «Красного креста». Число беженцев на территории Обнинска увеличилось до 520 человек. Они обращаются в Управление социальной защиты, где получают помощь и  необходимые консультации.

Ирина Фалеева поделилась впечатлениями о проведении в районе пляжа на Протве  семейного фестиваля «Иван Купала». Судя по откликам в социальных сетях, мероприятие прошло успешно. Особая благодарность прозвучала  в адрес активисткам центра помощи многодетным «МногоМама» за проведение мастер-класса по плетению венков. По мнению главы Администрации города, это мероприятие должно стать для Обнинска традиционным.

Председатель избиркома Анна Середюк доложила о подготовке к проведению 10 и 11 сентября  в Обнинске выборов в Обнинское городское Собрание по избирательному округу №4. Единственная участковая избирательная комиссия №2026 будет работать в школе №11 по адресу ул. Комарова, 10. 

Поделиться:
Читать все новости »