Обнинское городское собрание

В Обнинске самые маленькие попробовали свои силы в шахматах

01.07.2022 13:29

В эти дни в школе олимпийского резерва Александра Савина проходит Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин Высшей лиги. Впервые Обнинск принимает столько звёздных гроссмейстеров и мастеров спорта. Есть чем гордиться и Калужской области, наш регион представляет жительница наукограда, шахматистка Анна Афонасьева.

Тем временем в центре города под открытым небом Обнинская федерация шахмат организовала игры для всех желающих. Больше всего за доску стремились дети. Исполнительный директор Федерации Игорь Сокрустов пригласил поучаствовать в любительском турнире гроссмейстеров Полину Шувалову, юного Володара Мурзина и Михаила Кобалию. Кобалия - главный тренер юношеской сборной России по шахматам, Мурзин - чемпион Европы и России среди юниоров, а Шувалова - гроссмейстер среди женщин! Все три мастера с удовольствием сыграли с обнинскими ребятами.

Всего в этот день сразились в интеллектуальном спорте 53 человека, большинство из них - дети. Желающих оказалось гораздо больше, чем рассчитывали организаторы, и депутаты городского Собрания, пришедшие на мероприятие, уступили места за столами малышам. Исключение составила директор городского Клуба ветеранов Елена Корнилова. Её как соорганизатора игр пригласили сыграть благодарные участники.

В завершении все игроки получили призы, книги о шахматах и самоучители. Лучших отметили грамотами.


#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »