Обнинское городское собрание

Экспертный совет проголосовал за кандидатов на звание «Человек года. Обнинск»

30.06.2022 17:56

Ежегодный конкурс, воплощенный в жизнь в наукограде в 1997 году Геннадием Скляром, в эти дни выходит на финишную прямую для номинантов 2021 года.

Напомним, организаторы учредили девять номинаций, в том числе отраслевых, составляющих основу экономики и культурной жизни региона:

— Наука
— Инновации
— Производство
— Образование
— Медицина
— Гражданская инициатива
— Молодежная инициатива
— Культура
— Спорт

В составе экспертного совета работают народные избранники Дмитрий Самбуров, Дмитрий Заеленков, Андрей Зыков, Вячеслав Наруков и Глава города Геннадий Артемьев. Сегодня члены совета собрались для голосования за кандидатов. В этом году на звание «Человек года» претендуют 22 обнинца.

Участники заседания отметили, что 2021 год был очень непростым для специалистов, занятых в сфере медицины и для представителей бизнеса, уделив обсуждению претендентов в соответствующих номинациях особое внимание.

Говоря о номинации «Наука», члены совета упомянули, что в этом году наши ученые принесли городу уже седьмое открытие за всю его историю.

Напомним, в ходе тайного голосования экспертный совет отдельно отмечает специальной наградой «Общественное признание» тех обнинцев, чьи заслуги хоть и не привели к победе в основных номинациях, но заслуживают безусловного уважения. Торжественное награждение победителей двадцать пятого по счёту конкурса «Человек года. Обнинск» состоится в торжественной обстановке во время празднования Дня города.

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »