Обнинское городское собрание

Результаты двух дорожных ремонтов приняты комиссией

30.06.2022 10:58

Первой состоялась приемка результатов дорожного ремонта на улице Борисоглебской. Это уже второй линейный объект, отремонтированный в этом сезоне в раках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Качество ремонта проверили депутаты городского собрания Павел Урожаев и Анатолий Шатухин вместе с руководством управления городского хозяйства Администрации города и общественниками.

Протяженность отремонтированного дорожного полотна составила 1157 м, площадь нового асфальтового покрытия – более десяти  тысяч квадратных метров. Подрядчик выполнил фрезерование старого покрытия, укладку выравнивающего и верхнего слоя - асфальта марки ШМА – 20. Помимо этого были заменены остановочные павильоны, сооружены трапециевидные пешеходные переходы, укреплены обочины.

Как рассказал Анатолий Шатухин,  комиссией было отмечено хорошее качество выполненных работ. Это подтверждается и лабораторным анализом кернов, взятых с нескольких участков трассы. Тем не менее, не обошлось без замечаний. По мнению депутата, при проектировании обочин на улицах с осложненным рельефом, таких как Борисоглебская, необходимо предусматривать конструкции, обеспечивающие отведение ливневых вод.

Павел Урожаев акцентировал внимание на необходимости усилить контроль за соблюдением сроков:

- Объект сдан с небольшой задержкой. Это улица с активным трафиком – одна из въездных артерий в город. В подобных случаях имеет значение каждый день. На заседаниях комитета по ЖКУ депутаты неоднократно акцентировали внимание специалистов Администрации города на необходимости усилить контроль за соблюдением сроков дорожных работ, чтобы минимизировать неудобства для горожан.

Что касается второго принятого объекта – отремонтированного участка на северном въезде в город, здесь обошлось без подобных замечаний. Несмотря на значительный объем работ – более сорока тысяч квадратных метров обновленного покрытия, ремонт был выполнен в сжатые сроки. Подрядчик справился за неделю. 

Поделиться:
Читать все новости »