Обнинское городское собрание

Состоялось заседание Обнинского городского Собрания

28.06.2022 17:02

под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева.

Депутаты согласовали изменение организационно-правовой формы двух муниципальных предприятий. Речь идет о МП «Коммунальное хозяйство» и «Управление жилищно-коммунального хозяйства». Отмечалось, что это позволит активизировать хозяйственную деятельность организаций и получить существенную экономию для городского бюджета. Кроме того, в соответствии с законодательством такие предприятия подлежат ликвидации или реорганизации до 1 января 2025 года. Муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» реорганизуется в муниципальное автономное учреждение «Благоустройство», МП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» — в МАУ «Коммунальное управление».

Кроме того, городским Собранием были внесены изменения в Прогнозный план приватизации на 2022 – 2024 годы. На реализацию будет выставлен еще один объект недвижимости - помещение площадью 75,4 кв. м по адресу пр.Ленина,93. Как пояснил Лев Березнер, председатель комитета по экономической политике, на содержание этих площадей ежегодно затрачивается не менее шестидесяти тысяч рублей. В то же время от их продажи городская казна может пополниться на три миллиона.

Депутаты приняли решение о присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. В этом году премии получат 56 ребят. По информации Вадима Макарова, 20 из них – за достижения в образовании, 23 – в спорте, 13 – в области культуры и искусства.

Народные избранники поддержали изменения состава экспертной рабочей группы. Как пояснил Вячеслав Наруков, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению, это орган, созданный для рассмотрения общественных инициатив, направляемых жителями на федеральный интернет-ресурс «Российская общественная инициатива». Рабочая группа создавалась в 2013 году, и помимо представителя от муниципальных учреждений, бизнес-сообщества и общественных объединений, включала сотрудников Администрации города и депутатского корпуса, состав которых за это время изменился. В экспертную группу от городского Собрания направлены Любовь Постникова, Дмитрий Самбуров, Марина Хоменко, а также Вячеслав Наруков, который возглавит новый состав. От Администрации города - заместитель главы по вопросам управления делами Геннадий Ананьев, начальник отдела по защите прав и законных интересов муниципального образования правового управления Василий Середюк, председатель комитета по организационной работе и взаимодействию с государственными и общественными организациями Эльвира Соловьева. Кроме того, в рабочую группу включили председателя Обнинского городского научно-технического совета Олега Комиссара, Олега Фалеева, возглавляющего региональную общественную организацию «Калужское Морское собрание» и Андрея Зыкова от Торгово-промышленной палаты Обнинска.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »