Обнинское городское собрание

В ближайшие дни из Обнинска отправится очередной гуманитарный груз на Донбасс

28.06.2022 12:47

Это продукты питания и предметы первой необходимости. Их собрали на предприятиях и в учреждениях первого наукограда и принесли люди в центр приема гуманитарной помощи, расположенный в Городском клубе ветеранов.

За прошлую неделю было собрано более 1800 килограммов необходимых товаров. Депутаты городского Собрания продолжают помогать жителям ДНР и ЛНР и тем, кто был вынужден покинуть свои дома. Жанна Давыдова и Сергей Краско вместе с директором МП «УЖКХ» Сергеем Волотовским и руководителем Обниской типографии Григорием Горюновым привезли в Клуб ветеранов несколько увесистых коробок. Это крупы, консервы, сладости, а также средства гигиены.

Как рассказала директор Клуба ветеранов, депутат Елена Корнилова, которая все это время координирует сбор помощи,  в пункт приёма обращаются беженцы, проживающие в Обнинске и близлежащих населённых пунктах. Только за прошлую неделю таких обращений было 35.

Растёт число людей, приехавших в Обнинск из ЛНР и ДНР, часто это семьи с детьми, поэтому вопрос сбора продуктов питания остаётся актуальным.

Работа по приему и выдаче гуманитарной помощи продолжается.

Пункт в Городском клубе ветеранов работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00. 

Поделиться:
Читать все новости »