Обнинское городское собрание

Геннадий Иванович Скляр награжден почетным знаком «За заслуги перед городом Обнинском»

23.06.2022 17:21

Решение о награждении было принято представительным органом первого наукограда в мае.

Сегодня на заседании президиума Обнинского городского Собрания Глава городского самоуправления Геннадий Артемев и руководитель Администрации Обнинска Татьяна Леонова вручили депутату Государственной Думы РФ Геннадию Ивановичу Скляру почетнуюнаграду.  

Глава города поблагодарил Геннадия Скляра за вклад в укрепление экономического и интеллектуального потенциала Обнинска.

Геннадий Сляр принял активное участие в подготовке материалов для присвоения городу Обнинску статуса первого наукограда России, выступил инициатором создания Ядерного кластера Калужской области. Был одним из инициаторов создания в регионе Инновационного научно-технического центра «Парк атомных и медицинских технологий», который размещен в Обнинске. Он оказывает поддержку Обнинску в привлечении инвестиционных проектов, а также большую организационную помощь крупным предприятиям и НИИ города по включению их в федеральные программы. Оказывает содействие в выделении городу и региону федеральных средств на строительство дорог и организацию комфортной городской среды.

В ответном слове Геннадий Иванович поблагодарил депутатов и отметил, что Обнинск всегда являлся для него главным городом, и он и впредь намерен трудиться для его процветания.

    

Поделиться:
Читать все новости »