Обнинское городское собрание

Доходы бюджета города за первый квартал текущего года превысили прошлогодний уровень

23.06.2022 16:53

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Николая Гришина. Депутаты рассмотрели отчет об исполнении городского бюджета за первый квартал текущего года.

Об основных параметрах исполнения городской казны проинформировала заместитель начальника управления финансов Администрации города Татьяна Шаванова.

Решением городского Собрания общий объем доходов бюджета города был утвержден в сумме 6 миллиардов 491 миллион 686 тысяч рублей.

За первый квартал 2022 года доходы бюджета города исполнены в сумме 1,2 миллиарда рублей и превысили доходы соответствующего периода прошлого года на 7,5%.

Налоговые и неналоговые поступления по сравнению с соответствующим периодом 2021 года увеличились почти  на 45 миллионов рублей, или на 9,4%, безвозмездные поступления – на 6,0%.

Что касается расходов, за первый квартал 2022 они исполнены в сумме 1 миллиард 190 миллионов рублей. В целом исполнение по сравнению с соответствующим периодом 2021 года увеличились на 11,3%.

Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели отчет Контрольно-счетной палаты Обнинска о результатах мониторинга реализации на территории города национальных проектов в первом квартале текущего года. 

Поделиться:
Читать все новости »