Обнинское городское собрание

О ходе реализации проекта по модернизации транспортной инфраструктуры

23.06.2022 16:48

Проинформировала комитет по экономической политике, заседание которого состоялось под председательством Вадима Макарова,  начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Анна Еремина.

Исполнение проекта в части проведенных аукционов составляет 91%. Проведены торги на общую сумму, превышающую миллиард рублей, на 72 автобуса и дополнительное оборудование: валидаторы,  тахографы, маршрутоуказатели, и другие приспособления, которыми оснастят транспортные средства.

Почти на 980 миллионов рублей уже заключены контракты.

В Обнинск уже поступили 46 автобусов, 36 машин большой вместимости на природном газе и 10 - средней на дизельном топливе.

Поставку еще 26 автобусов средней вместимости на метане ожидают к концу года.

Стоит отметить, что инфраструктурный проект предусматривает комплексное преобразование транспортной системы города. Помимо закупки подвижного состава планируется масштабный ремонт территории  МП ОПАТП,  а также разработка Комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения. Депутатами был задано множество вопросов, касающихся реализации проекта.

В частности Александр Силуянов поинтересовался, как решается кадровый вопрос. По информации директора  МП ПАТП Леонида Тюленева, 60 водителей уже принято на работу, на очереди еще 12. В среднем, на предприятие по вопросу трудоустройства ежедневно обращаются не менее двух человек. К моменту запуска нового автопарка штат будет полностью сформирован. 

Поделиться:
Читать все новости »