Обнинское городское собрание

На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению,

21.06.2022 17:09

состоявшемся сегодня под председательством Вячеслава Нарукова, депутаты поддержали изменения состава экспертной рабочей группы.

Речь идет об органе, созданном для рассмотрения общественных инициатив, направляемых жителями с использованием федерального интернет-ресурса «Российская общественная инициатива». Рабочая группа создавалась в 2013 году. Орган, помимо представителя от муниципальных учреждений, бизнес-сообщества и общественных объединений, включает сотрудников городской Администрации и представителей депутатского корпуса, состав которых за это время изменился.

От депутатского корпуса в экспертную группу предлагается направить Любовь Постникову, Дмитрия Самбурова, Марину Хоменко, а также Вячеслава Нарукова, который возглавит новый состав.

От Администрации города - заместителя главы по вопросам управления делами Геннадия Ананьева, начальника отдела по защите прав и законных интересов муниципального образования правового управления Василия Середюка, председателя комитета по организационной работе и взаимодействию с государственными и общественными организациями Эльвиру Соловьеву. Кроме того, депутаты предложили включить в рабочую группу председателя Обнинского городского научно-технического совета Олега Комиссара, Олега Фалеева, возглавляющего региональную общественную организацию «Калужское Морское собрание» и Андрея Зыкова от Торгово-промышленной палаты Обнинска.

Решением комитета также был рекомендован для рассмотрения на ближайшем заседании городского Собрания  проект изменений в Положение о народном самодеятельном коллективе. 

Поделиться:
Читать все новости »