Обнинское городское собрание

Позитивные изменения в работе КБ №8

16.06.2022 17:29

Сегодня на заседании комиссии по вопросам здравоохранения, состоявшемся под председательством Владимира Черкесова депутаты вернулись к рассмотрению вопроса об организации работы колл-центра. По информации Сергея Курдяева, возглавляющего медицинское учреждение, единый номер +7-499-110-05-03 начал принимать звонки горожан.

Пока продолжаются пусконаладочные работы, обнинцы могут записаться только к специалистам первой поликлиники.  Тем не менее, люди уже начали пользоваться услугой. По статистике КБ, ежедневно на линию колл-центра поступает не менее 1500 звонков.

Пожелания депутатов: предусмотреть запись через единый номер и по направлениям в областную больницу, а также возможность соединения со службой скорой помощи - будут рассмотрены руководством КБ.

Кроме того, представители больницы проинформировали народных избранников, что в работе службы неотложной помощи также произошли изменения к лучшему.  По статистике за прошлый месяц, время доезда бригад до пациентов не превышает 20 минут. Логистику передачи вызовов и маршрутизацию бригад пересмотрели. Автомобили оборудовали системой Глонасс, теперь бригада, чтобы получить информацию о следующем вызове не должна возвращаться на базу.

Сергей Курдяев опроверг информацию об увольнении нового начальника службы скорой помощи Юрия Жданова. Напротив, этот руководитель, ранее работавший в КБ №8 на полставки, теперь окончательно перебрался в Обнинск из Москвы, где ранее был занят на основной работе.

Тем не менее, кадровый вопрос остается наиболее острым для учреждения. Особенно это касается специалистов первичного звена. Как рассказала главный педиатр наукограда, депутат Людмила Сергеева, в настоящий момент в учреждении трудятся только половина от необходимого числа детских врачей. Также не хватает терапевтов и узких специалистов. 

Поделиться:
Читать все новости »