Обнинское городское собрание

Над городом поднят флаг России

10.06.2022 12:02

В пятый раз подряд по инициативе председателя обнинского городского Совета ветеранов Николая Капустина на Федоровской вышке был поднят российский триколор. Мероприятие было приурочено ко Дню России, который вся страна отметит 12 июня.

На территории НПО «Тайфун» рядом с метеорологической вышкой собрались руководители города и представители молодежи, имена которых в Обнинске уже знают. Это, прежде всего, наши молодые и именитые спортсмены - призёр Олимпийских игр 2012 пловец Сергей Фесиков и президент обнинской федерации волейбола, золотой призёр Юношеской олимпиады 2014 года Артем Ярзуткин. На торжественный подъем флага также были приглашены выпускница кадетского класса Технического лицея ДарьяГодовикова, юнармеец и лауреат Национальной детской премии патриотического творчества Даниил Дрывгаль.

В своем поздравлении жителей города Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев сказал:

- Мне особенно приятно поздравить всех вместе с молодыми ребятами, для которых честь нашего наукограда - это не пустые слова. Они уже сейчас, каждый в своем направлении, многое сделали для того, чтобы Обнинск и Калужская область с гордостью прозвучали на всю страну!

Сегодня, в сложное для страны время, мы с особым трепетом поднимаем Флаг России. Это символ единения, несгибаемости и силы духа нашего народа. Этот символ общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

Хочу от всего сердца пожелать нашим жителям мира, добра, благополучия и, конечно, новых побед на благо нашей великой страны!

Поделиться:
Читать все новости »