Обнинское городское собрание

В Боровском районе проходит конно-спортивный фестиваль

05.06.2022 14:28
В течение сезона в нашем регионе проводят много мероприятий в рамках проекта «Сельское лето. Отдыхай в Калужской области». Одним из его ярких событий стало открытие в конно-спортивном комплексе «Вертикаль» близ деревни Кривское двухдневного фестиваля «Волшебный мир лошади». Мероприятие проходит при поддержке Министерства экономического развития и промышленности региона. Поздравить организаторов с открытием приехали представители Министерства, администрации Боровского района и городского самоуправления Обнинска.
 
— В Калужской области есть всё, что необходимо для познавательного и полезного отдыха. Подтверждением этому служит огромное количество людей, собравшихся здесь сегодня, — обратился в приветствии к участникам и гостям фестиваля депутат Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин. — Такой праздник в клубе «Вертикаль» проходит не впервые, и те, кто был здесь в прошлом году, могут лично убедиться, что его программа качественно развивается. Спасибо вам, что остаётесь частью этого развития.
 
В рамках программы прошло много разнообразных мастер-классов — «почисти лошадь», «оседлай лошадь», «нарисуй и изготовь лошадь из подручных средств», викторины и экскурсии по конному хозяйству. Гости праздника узнали, какие породы лошадей существуют, чем питаются эти благородные животные, как используются сегодня и какую пользу приносили в древности, а также какие профессии существуют при работе с лошадьми. Можно было даже поиграть с животными.
 
Кульминацией праздника стало зрелищное представление с участием джигитов-каскадеров и спортсменов.
 

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »