Обнинское городское собрание

В Обнинске обсудили региональное законодательство об административных правонарушениях

02.06.2022 16:34

Сегодня в Обнинске состоялось выездное заседание комитета по законодательству регионального парламента с участием Председателя Законодательного Собрания Калужской области Геннадия Новосельцева и Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева. К обсуждению также были приглашены представители областной прокуратуры, УМВД России по Калужской области и Управления административно-технического контроля, а также депутаты представительного органа наукограда и сотрудники Администрации города.

На заседании отмечалось, что стремительное развитие федерального и регионального законодательства в различных сферах экономики и общественной жизни влечет необходимость уточнения составов административных правонарушений, в том числе и в региональных законах.

Как отметил Геннадий Новосельцев, в в Закон Калужской области об административных правонарушениях постоянно вносятся поправки, основанные на обращениях людей и проблемах, возникающих в обществе. Глава регионального парламента подчеркнул, что при работе над законопроектами в этой сфере важен анализ накопленной практики применения законодательства об административных правонарушениях.

Участники обсуждения наметили направления законопроектной деятельности областного парламента по совершенствованию законодательства Калужской области об административных правонарушениях. Кроме того, обсудили предложения по внесению изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которые могут быть положены в основу проектов законодательных инициатив по совершенствованию федерального законодательства.

Геннадий Артемьев поблагодарил региональных парламентариев за выбор Обнинска в качестве площадки для обсуждения изменений в Закон об административной ответственности:

- Сегодня были обозначены проблемы в правовых подходах, и практической реализации административного контроля, сформулированы направления совершенствования областного закона. Актуальность этой работы очевидна, многочисленные изменения, которые вносились в закон, и которые будут внесены – это отклик на обращения жителей. Практику проведения выездных заседаний необходимо продолжить. Это хорошая площадка для взаимодействия различных уровней публичной власти, в данном случае, законодательной власти региона с представителями местного самоуправления и федеральных структур.   

Поделиться:
Читать все новости »