Обнинское городское собрание

Территория напротив Дома ученых лидирует в онлайн-голосовании

30.05.2022 16:38

по выбору объектов благоустройства на 2023 год. Об этом проинформировал на планерке Администрации города Андрей Беликов, возглавляющий управление городского хозяйства. В рабочем совещании принял участие Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев.

Сегодня завершающий день общественного голосования, стартовавшего 15 апреля. За это время почти тринадцать тысяч обнинцев проголосовали на сайте za.gorodsreda.ru. На первом месте - территория напротив Дома ученых, за ее благоустройство высказались более шести тысяч горожан.

Коммунальные службы приводят в порядок улично-дорожную сеть. По информации Игоря Раудуве, возглавляющего комплекс городского хозяйства, за прошедшую неделю с городских магистралей было вывезено 82 кубометра смета. Восстанавливаются поврежденные искусственные дорожные неровности, обновляется дорожная разметка. Будет продолжен и ямочный ремонт, в плане на эту неделю работы на отрезке улицы Дачной по направлению к площади Бондаренко, а также дорожное покрытие на Горького и Курчатова.

Также Игорь Раудуве проинформировал о результатах опрессовки систем отопления. Выявлено 29 прорывов. Специалисты МП «Теплоснабжение» ведут ремонтные работы по десяти адресам. Жильцы трех многоквартирных домов полностью отключены от горячего водоснабжения, в 35 МКД отсутствует циркуляция теплоносителя. По информации Игоря Раудуве, на устранение всех повреждений потребуется не более двух недель.

Подведены итоги ежегодного месячника чистоты. В результате 170 субботников, организованных коллективами предприятий, учреждений, управляющих компаний и ТОС Обнинска, с территории города было вывезено более 1760 кубометром мусора.

К Дню защиты детей в Обнинске запланирована насыщенная культурная программа. Начальник управления культуры  Администрации города Ирина Фалеева анонсировала наиболее заметные мероприятия. В частности, с 1 по 3 июня в кинотеатре «Мир» и в Центре досуга состоится VII Фестиваль российской анимации имени Бориса Петровича Дёжкина. В Городском дворце культуры 1 июня в 17-00 начнется ярмарка детского досуга и отдыха «Солнечный круг». Здесь каждый найдет себе занятие по душе: информационные презентации, творческие мастер-классы, веселые игры и конкурсы, аквагрим, катание на лошадях, праздничный концерт, конкурс рисунка на асфальте, спортивные эстафеты. На площади у дворца будет организован флешмоб «Лето. Обнинск. Солнце». Детворе предстоит разрисовать настоящий автобус от МП ОПАТП. 

Поделиться:
Читать все новости »