Обнинское городское собрание

Обнинские «книгобежцы» присоединились к ежегодной социокультурной акции

27.05.2022 12:56

Сегодня, в Общероссийский день библиотек, при поддержке Госкорпорации «Росатом» состоялся Весенний интеллектуальный забег «Бегущая книга», организаторы и участники которого - сотрудники библиотек и волонтёры со всей страны.

Масштабная ежегодная акция, нацеленная на популяризацию библиотек и привлечение читателей, объединяет уже 700 учреждений из более чем 650 городов и сельских территорий от Калининграда до Владивостока. Общее количество участников забега за время существования «Бегущей книги» приблизилось к ста тысячам.

Традиционный участник забега депутат городского Собрания Елена Цивцивадзе рассказала, что 2022 год - юбилейный для целого ряда детских писателей и поэтов.  Поэтому «Бегущая книга -2022», организованная незадолго до Дня защиты детей, посвящена детской литературе.

Библиотекари первого наукограда пробежали по трем маршрутам: по Старому городу, от памятника Коту ученому до МТРК «Триумф Плаза» и по усадьбе «Белкино». Их можно было узнать по футболкам с надписями #БегущаяКнига и #БегомЗаКнигой. «Книгобежцы» задавали прохожим вопросы на эрудицию и делились интересными фактами о детской литературе. 

Поделиться:
Читать все новости »