Обнинское городское собрание

Проект продолжения улицы Курчатова прошел публичные обсуждения

18.05.2022 12:09

Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии по градостроительным и земельным вопросам, состоявшемся сегодня с участием обнинских депутатов Льва Березнера и Вадима Макарова.   

Напомним, согласно проекту, Обнинск и Боровский район должна соединить четырехполосная трасса, которая пройдет через Кабицыно, пересекая улицу Университетскую. 

Ширина крайних полос спроектирована с учетом движения общественного транспорта. С обеих сторон будущей дороги планируется создать широкие, трехметровые пешеходные тротуары. Один из них дополнит велодорожка. 

Вадим Макаров рассказал, что примыкание новой дороги к пересечению проспекта Маркса с улицами Курчатова и Северной задумывается как транспортная развязка в форме эллипса. Эта зона проектировалась с запасом пропускной способности, учитывая транспортный поток. Проект дороги предусматривает еще два перекрестка с круговым движением: на пересечении с улицей Университетской и с проектируемой улицей на территории Боровского района.

Решением комиссии материалы публичных обсуждений направлены главе Администрации города, проект планировки и межевания линейного объекта рекомендован к принятию.

В случае получения городом федерального финансирования реализация масштабного проекта может начаться уже в будущем году. 

Поделиться:
Читать все новости »