Обнинское городское собрание

Депутаты написали Избирательный диктант

17.05.2022 12:36

Это традиционная образовательная акция, приуроченная к неделе молодого избирателя, организованная избирательной комиссией Калужской области при участии регионального министерства образования и науки. Основная цель – повышение правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирование интереса к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса.

Сегодня  Избирательный диктант состоялся на  множестве площадок региона, организованных на базе образовательных учреждений, библиотек, общественных центров.

К акции присоединились Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев совместно с другими депутатами наукограда и сотрудниками аппарата городского Собрания. Бланки участников вместе с пожеланиями удачи они получили от Анны Середюк, председателя территориальной избирательной комиссии в городе Обнинске.

Геннадий Артемьев пожелал участникам диктанта успеха и выразил уверенность, что они как профессионалы успешно справятся с заданием.

На выполнение теста отводилось 60 минут. Но участники акции ответили на 30 вопросов из  области избирательного права и истории проведения выборов значительно раньше.  

 

    

Поделиться:
Читать все новости »