Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев: «Когда мы говорим, что мы народ-победитель, и помним своих героев, мы готовы побеждать дальше»

16.05.2022 09:14

Накануне выходных сотрудники Милосердия совместно с обнинскими депутатами высадили на территории центра саженцы дальневосточного кедра в честь ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Каждый из депутатов установил рядом со своим деревом табличку памяти с именем деда, героя-фронтовика.

— Это очень символическое и трогательное событие, - поделился Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев. - Мы посадили эту аллею в память о наших дедах и прадедах. Для меня это особенно символично, поскольку я долгие годы работал здесь, в детском доме, а дальневосточные кедры символизируют, что мой дед служил на границе с Манчжурией, откуда и ушел на фронт. Я с гордостью покажу этот кедр своему внуку, который на днях на уроке мужества в первом классе рассказывал про своего прапрадеда Германа Георгиевича Артемьева. Когда мы говорим, что мы  народ-победитель, и помним своих героев, мы готовы побеждать дальше.

Депутаты Сергей Краско и Анатолий Шатухин также установили именные таблички рядом с посаженными своими руками кедрами. Как рассказал Анатолий Шатухин, саженцы уникальных деревьев были доставлены из питомника в Тульской области.

    

Поделиться:
Читать все новости »