Обнинское городское собрание

- Бюджет Обнинска за 2021 год исполнен на высоком уровне, -

12.05.2022 15:59

так прокомментировал отчет об исполнении городской казны председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Николай Гришин. – Бюджет исполнен почти с двадцатимиллионным профицитом. Более того, городу удалось сократить муниципальный долг. Это хороший результат.  

Депутаты приступили к рассмотрению отчета об исполнении городского бюджета за прошлый год сегодня на совместном заседании комитетов по бюджету, финансам и налогам и по экономической политике.

По информации начальника управления финансов Администрации города Людмилы Коноваловой,  исполнение по доходам составило 6, 62 миллиарда рублей или 99,5% к уточненному годовому плану.

Налоговые доходы превысили уровень 2020 года на 22,9% и составили почти 2,23 миллиарда. Значительный рост показали и поступления от налога на доходы физических лиц - на 11,5%, и от налога на совокупный доход — на 37,6%.

Что касается расходов, они исполнены в сумме 6 601 тысяч рублей. Причем 71,3 %, а это более 4,7 млрд. рублей, направлено на социальную сферу. 

Сумма финансирования мероприятий национальных проектов превысила 1,8  миллиарда рублей.

Значительная часть этих средств, более 1,1 млрд., направлена на выкуп зданий трех новых детских садов. Более 107 миллионов - на ремонт городских автомагистралей. Дорожное строительство также потребовало немалых затрат. Завершение масштабного проекта продолжения проспекта Ленина обошлось в 114 миллионов рублей, новых дорог улицы Славского и бульвара Антоненко - в 22,3 миллиона.

Расходы исполнены на 95,8% к уточненному плану. Расхождения сложились, в основном, за счет экономии от проведения конкурсных процедур и по расходам социального характера, носящим заявительный характер. 

Поделиться:
Читать все новости »