Обнинское городское собрание

Артем Ярзуткин вместе с обнинскими депутатами навели порядок во дворе

11.05.2022 13:16

7 мая во дворе по улице Маркса, 6, 10, 12 прошел масштабный субботник. Организовал мероприятие и пригласил жителей навести у себя порядок председатель городской федерации волейбола Артем Ярзуткин. Этот двор входит в избирательный округ №4, где до недавнего времени депутатом был известный в Обнинске спортсмен и предприниматель Василий Васильевич Ярзуткин. В память об отце Артем помогает жителям, отзываясь на их самые разные запросы и просьбы. Люди просили привести в порядок ограждающую сетку, которой обтянута дворовая спортивная площадка.

Вместе с ними, а также с волейболистами и депутатами смежных округов на территории был наведен образцовый порядок. Совместными усилиями покрасили отремонтировали ограждение спортплощадки лавочки, песочницу, качели, натянули сетку, побелили деревья.

На помощь спортсменам пришли депутаты Обнинского городского Собрания Лев Березнер, Вадим Макаров, Любовь Постникова и Владимир Черкесов. Все работали с энтузиазмом и хорошим настроением.

«Этот двор ухоженный, мы постарались добавить красоты, - говорит депутат Владимир Черкесов. – Очень здорово, что на уборку вышли молодые ребята. Вместе мы показали: за небольшое время можно превратить «уставший» после зимы двор в приятное место».

Пока шел субботник, жильцы домов рассказали Артему Ярзуткину о дворовых проблемах. В свое время его отец, Василий Ярзуткин, всегда помогал людям, откликался на все их просьбы. Теперь дело подхватил Ярзуткин-младший. Так, жильцы пожаловались на то, что не горят светильники около подъездов. Сразу после праздников этот вопрос решат. Кроме того, попросили установить лавочки около дома по улице Маркса, 12.

 «Вместе с отцом Артем всегда решал хозяйственные вопросы, с которыми обращались к ним жители. И делали это очень быстро, - рассказывает депутат Любовь Постникова. – Все обращения мы также записали. Уверена, вопросы будут сняты в кратчайшие сроки. «Брать и делать» - это главный принцип в семье Ярзуткиных. Он главный и для Артема».

    

Поделиться:
Читать все новости »