Обнинское городское собрание

Остановки стали чище, смет с центральных магистралей вывезен

05.05.2022 12:54

Сегодня продолжила свою работу Комиссия по контролю за содержанием автомобильных дорог общего пользования. Входящие в ее состав депутаты Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин и Сергей Краско  осмотрели остановки общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам.

Проинспектировали главные улицы города, на некоторых из них уже обновлена дорожная разметка пешеходных переходов. В большинстве случаев остановки приведены в нормальное состояние, покрашены скамейки и помыты стеклянные поверхности павильонов.

Без мелких замечаний не обошлось. Депутаты рекомендовали заделать яму у пешеходного перехода у остановки ЦИПК, убрать смет в «карманах» на Треугольной площади, отмыть оставшиеся надписи на крышах и стенах остановочных павильонов. Начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Игорь Ракитин и сотрудники МПКХ зафиксировали все замечания и заверили в скорейшем устранении недочетов.

По словам председателя Комиссии депутата Анатолия Шатухина, основная часть замечаний комиссии была устранена в срок. Большинство павильонов и подходы к ним приведены в порядок. Намечен график устранения некоторых замечаний до Дня Победы.

- Хочу также отметить громадный объем работы, выполненный МПКХ по уборке и вывозу смета с проезжей части основных магистральных дорог, - подчеркнул Анатолий Ефимович.

- Темпы и объем работ комиссия не снижает, в том числе и в праздничные дни. Прежде всего, устраняем замечания, которые поступают от жителей и активистов ТОС. Взаимодействие с горожанами позволяет сделать город чище и встретить праздник с хорошим настроением, - добавил депутат Сергей Краско. 

Поделиться:
Читать все новости »