Обнинское городское собрание

Обнинские депутаты поздравили пожарных

29.04.2022 14:15

Ежегодно 30 апреля в нашей стране  отмечается День пожарной охраны Российской Федерации.

История праздника берет начало с 30 апреля 1649 года, когда Наказом царя Алексея Михайловича «О градском благочинии» были заложены основы профессиональной пожарной охраны.За годы своего существования пожарная охрана России прошла долгий путь — от пожарного расчета с простейшим оборудованием до мобильных многофункциональных подразделений, способных ликвидировать не только пожар, но и последствия любых чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, в преддверии праздника, в Обнинске чествовали пожарных и ветеранов пожарной службы. Торжественное мероприятие, посвященное 373-й годовщине пожарной охраны России, состоялось в Городском парке Обнинска.

По особой традиции для сотрудников, поступивших на службу в пожарную охрану, состоялась торжественная церемония приведения к присяге, отличившимся огнеборцам вручили ведомственные награды.

Подарком не только для бойцов огненного фронта, но и для всех горожан стал праздничный концерт. Гости парка имели возможность увидеть выставку пожарной техники. Детей и взрослых знакомили с навыками оказания первой помощи и спасательным снаряжением, которое с удовольствием примеряли все желающие.  

Поделиться:
Читать все новости »