Обнинское городское собрание

Депутаты утвердили отчет КСП за 2021 год и кадровые изменения в контрольном органе

27.04.2022 08:30

на заседании Обнинского городского Собрания. Отчет представил председатель контрольного органа Константин Капинус.

В соответствии с планом работы Палатой было проведено 55 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в том числе 18 контрольных и 37 экспертно-аналитических мероприятий по результатам которых было подготовлено 24 акта, 18 отчетов, 25 заключений и 11 аналитических записок.

Среди направлений работы Палаты в прошлом году Константин Капинус выделил в качестве приоритетных контроль за формированием и исполнением городского бюджета и использованием муниципального имущества,  за реализацией национальных проектов, а также аудит в сфере закупок.

Кроме того, на заседании депутатским корпусом были поддержаны кадровые изменения в ведомстве.

Заместитель председателя КСП Ирина Разина приняла решение уйти на заслуженный отдых. Константин Капинус представил народным избранникам кандидата на эту должность - Ольгу Давыдову, в настоящее время – аудитора КСП.

Ольга Александровна Давыдова работает в КСП Обнинска с апреля 2011 года. Имеет два высших образования, техническое и экономическое, и значительный опыт работы в финансовой сфере, в том числе в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Калужской области, а также в Департаменте финансов Томской области. Является руководителем значительного числа контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Обладает обширным перечнем поощрений за добросовестный труд, включая награды Губернатора Калужской области и Главы городского самоуправления Обнинска.

В свою очередь на должность аудитора была предложена кандидатура Дианы Матвеевой.

Диана Витальевна Матвеева работает в КСП Обнинска с марта 2018 года. Имеет среднее специальное образование и высшее, по специальности «Государственное муниципальное управление», получает второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». Прошла профессиональную подготовку по программе «Специалист-эксперт в сфере закупок». Награждалась Благодарственными письмами Главы городского самоуправления Обнинска и главы Администрации города.

Обе кандидатуры были поддержаны городским Собранием.

    

Поделиться:
Читать все новости »