Обнинское городское собрание

Территория Обнинска должна быть полностью убрана до наступления майских праздников

25.04.2022 16:30

Такая задача была поставлена перед городскими службами на еженедельной планерке Администрации города. В рабочем совещании принял участие Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев, провела планерку руководитель Администрации Татьяна Леонова.

По информации заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Игоря Раудуве, за прошедшую неделю с городских улиц было вывезено более 50 кубометров смета, продолжился ямочный ремонт. Субботники провели четыре городских управляющих компании и восемь ТОС. 23 апреля на территории памятника природы «Дача Бугры» состоялся субботник с участием представителей регионального министерства природных ресурсов и экологии, городской Администрации, предприятий Обнинска и эковолонтеров. В этот же день почти 130 школьников состязались в «Чистых играх» на территории Курчатовского сквера.

Уборка продолжится, 30 апреля всех горожан приглашают принять участие в экологическом квесте «Чистые игры», на этот раз — на берегу Протвы. Мероприятие стартует в 11 часов вблизи ангара подводников.

Повлиять на облик Обнинска может каждый его житель. Для этого необходимо проголосовать за один из трех объектов благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда». Начальник управления городского хозяйства Администрации города Андрей Беликов проинформировал, что на сегодняшний день участие в общественном голосовании приняли чуть больше 1200 человек. Это 10% от числа голосов, необходимых для получения федерального финансирования. Алгоритм голосования на сайте za.gorodsreda.ru несложный. Тем не менее, организован выезд волонтеров на предприятия города, чтобы помочь голосующим. Подобная помощь будет оказываться и в ТЦ Обнинска, а также в Городском парке и других общественных местах.

Вскоре Обнинск получит еще один детский сад. Речь идет о дошкольном учреждении в микрорайоне «Солнечная долина». Как доложила начальник управления общего образования Татьяна Волнистова, в минувшую пятницу в учреждении состоялась комиссионная приемка с участием депутатов из состава комитета по социальной политике городского Собрания. Получено экспертное заключение СЭС. На очереди –получение лицензии регионального Министерства образования и науки.

В праздничные выходные горожан ожидает насыщенная культурная программа. Начальник управления культуры Администрации города Ирина Фалеева анонсировала основные мероприятия. 1 мая в 12 часов на площади у фонтана, что на улице Победы, будет организовано выступление солистов ГДК. В это же время на улице Лейпунского состоится праздничный концерт духового оркестра.

Празднование 77-летней годовщины Великой Победы начнется с традиционного легкоатлетического пробега, который стартует в 8 -15. В 10-00 на мемориальном комплексе «Вечный огонь» состоится торжественный митинг с прохождениями войск обнинского гарнизона. По улицам Обнинска прошагает колонна Бессмертного полка. Весь день на городских площадках будут проходить выступления солистов и творческих коллективов. Завершатся торжества большим праздничным салютом. 

Поделиться:
Читать все новости »