Обнинское городское собрание

Накануне Международного дня Земли в обнинской школе №18 побывали депутаты

20.04.2022 14:47
Марина Хоменко и Альбина Нечитайло,  председатель  комиссии по вопросам охраны окружающей среды.

Учебное заведение является пилотной площадкой для реализации в Обнинске проекта «Зеленая школа». Здесь  проходят уроки экологии и тематические занятия, рассчитанные на разные возрастные группы учащихся. Первоклашки постигают основы раздельного сбора мусора и мастерят специализированные емкости. Ребята постарше сами проводят классные часы, посвященные охране окружающей среды, организуют экологические акции и принимают в них участие. Так, общешкольный сбор макулатуры уже стал традицией учреждения. Ребята с гордостью рассказывают о рекорде – однажды сдали на переработку более полутора тонн бумаги.

Школа активно включается в общегородские экологические проекты «Экодвор» и «Добрые крышечки», ребята принимают участие в высадке кедров. В эту субботу команда старшеклассников сразится за победу в «Чистых играх».  

На уроке экологии для десятых классов депутаты поблагодарили ребят за активное участие в городских экологических проектах.

Альбина Нечитайло пригласила школьников поучаствовать в проекте «Экология – дело каждого» - конкурсе на премию Росприроднадзора за интересные, нестандартные идеи и инициативы, направленные на бережное отношение к природе, экологическое просвещение и популяризацию экокультуры среди молодёжи.

Марина Хоменко подчеркнула:

- Экологическое будущее зависит от образа жизни каждого, важно не только получать знания, но и уметь применять их на практике. Вы не только сами учитесь создавать среду, в которой комфортно жить, но и являетесь проводниками этих знаний для ваших родителей. А значит, с вашей помощью город, регион и наша страна станут экологичнее. 

Поделиться:
Читать все новости »