Обнинское городское собрание

До конца апреля подготовят сметы на все работы по благоустройству дворов в рамках деятельности ТОС,

20.04.2022 12:22

намеченные на текущий строительный сезон. Об этом проинформировал комитет по ЖКУ на заседании, состоявшемся под председательством Романа Анциферова, начальник управления городского хозяйства Администрации города Андрей Беликов.

Общая сумма, заложенная в городской казне на выполнение работ по заявкам двадцати обнинских  ТОС, составляет 28 миллионов рублей.

Все мероприятия по благоустройству были согласованы с общественниками ещё осенью прошлого года.  По работам, запланированным в десяти ТОС, уже подготовлена проектно-сметная документация. После согласования с ресурсоснабжающими организациями, чьи коммуникации могут проходить в зоне работ,  начнется благоустройство.

До конца апреля будут готовы остальные сметы.

Павел Урожаев поинтересовался включены ли в план этого года работы по реконструкции асфальтового покрытия арочного прохода на стыке домов 176 и 178 по проспекту Ленина. Арка расположена вблизи автобусной остановки в зоне активного пешеходного трафика. Андрей Беликов заверил, что в этом году эти работы, ожидаемые жителями района, будут выполнены.

 
Поделиться:
Читать все новости »