Обнинское городское собрание

Предлагаются изменения в структуру Администрации города

19.04.2022 17:03

Соответствующий проект решения был рассмотрен сегодня на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению, состоявшемся под председательством Вячеслава Нарукова.

Речь идет о введении новой должности заместителя главы Администрации города в сфере образования - начальника управления общего образования.

Как отметил заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев, необходимость этих изменений обусловлена расширением объема и задач в системе образования Обнинска.

По мнению Вячеслава Нарукова таким образом организационная структура государственного управления будет отражена на местном уровне, что положительно скажется на эффективности и результативности работы Администрации.

Кроме того, комитетом были проанализированы и рекомендованы к принятию Обнинским городским Собранием изменения в  Положение об управлении общего образования Администрации города.  

Также депутаты рассмотрели и поддержали изменения в решение городского Собрания «Об учреждении награды - юбилейной медали «65 лет городу Обнинску». Предлагается предусмотреть возможность вручения почетной награды не только жителям Обнинска, но и организациям, работающим в городе  не менее 30 лет, а также гражданам, в том числе иностранным, за развитие побратимских связей, меценатство, укрепление имиджа первого наукограда России. Наряду с этим, депутаты сошлись во мнении, что период вручения медали не должен ограничиваться юбилейным годом. 

Поделиться:
Читать все новости »