Обнинское городское собрание

В Обнинске эвакуировали ещё несколько брошенных авто

09.04.2022 11:20
Состоялся очередной рейд обнинской комиссии по эвакуации при участии депутата городского Собрания Евгения Халецкого. Такая работа проводится в соответствии с Положением об эвакуации бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного автотранспорта специалистами МП «Коммунальное хозяйство».
 
- Для эвакуации таких авто предусмотрен определенный алгоритм действий. Сначала сотрудники ОГИБДД по Обнинску устанавливают личность владельца транспортного средства, ему направляется уведомление с просьбой убрать машину самостоятельно. Подобные просьбы содержатся и в листовках-предупреждениях, которые сотрудники клеят на машины. По прошествии отведенного законом времени, если владелец не вышел на связь, машину эвакуируют на специализированную автостоянку. Там транспорт ожидает решения суда, разрешающего утилизацию. Каждый случай рассматривается индивидуально и с выездом на место. Как правило, подобные рейды случаются 2-3 раза в месяц. — рассказал депутат.
 
На этот раз члены комиссии контролировали эвакуацию т. с. «ВАЗ 21110» на проспекте Маркса, оставленного у дома N99/1, а также т. с. «ГАЗ 2705» у дома N1В на Звёздной улице.
 
Если вы хотите заявить о брошенном автомобиле, сделать это можно по телефонам отдела благоустройства: 8 484 39 58434 и 8 484 39 62472.
 
Расходы по выявлению, эвакуации и хранению эвакуированных транспортных средств взыскиваются с их владельцев (телефон для справок по этому вопросу: 8 903 816-69-52).
 
#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС
Поделиться:
Читать все новости »