Обнинское городское собрание

Сотни обнинцев не остались равнодушными

05.04.2022 16:49

и приняли участие в сборе гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик.

Один из пунктов приема работает на базе Городского клуба ветеранов. Руководитель учреждения, депутат городского Собрания Елена Корнилова рассказала, что уже порядка пятисот жителей города приняли участие в акции. Многие оказывают неоценимую поддержку сотрудникам клуба, участвуя в сортировке и упаковке товаров. Груз гуманитарной помощи уже дважды отправлялся на Донбасс.

По информации Елены Корниловой, сейчас гуманитарная помощь распределяется и среди приехавших в город беженцев.

 - Спрашивают одежду, продукты, лекарства. Мы стараемся по мере возможности помочь всем. Сейчас этим людям важно как оказание конкретной помощи, так и доброе слово и внимание,  – делится депутат.

Люди, прошедшие через тяжкие испытания, часто испытывают проблемы со здоровьем.  В вопросе обеспечения медикаментами активно помогает депутат городского Собрания Андрей Зыков.

 - Все проблемы решаются адресно. Несколько семей уже вернулись домой, но для многих это пока остается проблемой, и актуальным является вопрос трудоустройства.   

Для решения этой проблемы 16 апреля на базе Городского клуба ветеранов будет организована ярмарка вакансий с участием обнинских работодателей. Не только беженцы, но и все горожане, заинтересованные в поиске или смене работы, смогут встретиться с представителями местных предприятий и организаций. 

Поделиться:
Читать все новости »