Обнинское городское собрание

В администрации Обнинска рассказали о концепции благоустройства территории на улице Энгельса

31.03.2022 11:30

15 апреля в городах России стартует новый поток конкурса «Формирование комфортной городской среды». Обнинск - участник этой программы, и вскоре мы сможем выбрать территорию для благоустройства.

Напомним, в этом году в городе будут развернуты работы по реконструкции зоны общественного отдыха возле кинотеатра «Мир» - сквер имени Шацкого. Именно за этот объект проголосовало в прошлом году больше всего жителей наукограда.

Какие же объекты выдвинуты в качестве претендентов для благоустройства в 2023 году?

- пешеходная зона вдоль четной стороны улицы Энгельса - от проспекта Маркса до улицы Курчатова
- территория напротив площади перед Домом Ученых
- сквер в районе дома №23/1 по улице Гагарина.

С 15 апреля формы для голосования станут доступны по навигации с главной площадки проекта https://gorodsreda.ru/

Пока же расскажем подробнее о территориях-участницах. Сегодня представим первый вариант - улицу Энгельса.

-  Программа «Формирование комфортной городской среды» помогает создавать в городах условия для улучшения качества отдыха, формировать удобную и концептуальную пешеходную инфраструктуру, - рассказывает председатель комитета по контролю в сфере рекламы и организации дорожного движения администрации города Оксана Грицук. - Одно новое место притяжения может появиться на улице Энгельса. Протяжённость бульвара составляет 1180 метров. По обе стороны от улицы Энгельса расположены широкие тротуары, отделенные от автомобильной дороги зелёными насаждениями.  В концепции проекта предусмотрено создание комфортной пешеходной инфраструктуры с элементами наружного освещения, локальными зонами отдыха и велодорожками. А для сохранения рекреационной зоны предусмотрено использование существующих зелёных участков и создание новых элементов ландшафта.

Создайте в своем календаре напоминание уже сейчас! А 15 апреля заходите на сайт  https://gorodsreda.ru/ и голосуйте за понравившийся проект. В ближайшие дни расскажем о двух остальных территориях-участницах.

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »