Обнинское городское собрание

В обнинском Кванториуме состоялся концерт для детей из Донбасса

29.03.2022 19:51

Сегодня в обнинском детском технопарке «Кванториум» состоялся концерт-подарок для ребят, проживающих в детском оздоровительном лагере «Галактика». Все они приехали в Обнинск из разных населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик. В зале присутствовали дети разных возрастов — от младшего школьного до старшеклассников — из 5 населенных пунктов, из которых в этом месяце производилась эвакуация.

- Мы благодарны городу за помощь и участие в судьбе ребят, — рассказала одна из сопровождающих группу, учительница младших классов из села Трубино Наталья Ковалевская. — Сейчас наша школа пополнилась сорока двумя новыми учениками. У нас небольшой населенный пункт и обычно в классах детей немного, а сейчас столько новых лиц! Местные ребята счастливы, а для прибывших детей мы постарались создать все условия, чтобы они скорее почувствовали себя как дома.

Для 35 детей выступали творческие коллективы и сольные артисты школ наукограда, всего они исполнили более 20 номеров. Помимо этого, как рассказала директор технопарка, депутат Обнинского городского Собрания Марина Хоменко, все ребята получили подарки от города и неравнодушных граждан. И еще для 22 малышей дошкольного возраста, которые остались в «Галактике», собрали сладкие подарки и необходимые бытовые принадлежности родители их ровесников. Таким образом к акции помощи подключились детские сады наукограда. Эти подарки также передали малышам после концерта.

- Надеюсь, в скором времени многие из детей придут к нам заниматься, — поделилась Марина Хоменко. — После концерта сотрудники «Кванториума» провели для гостей экскурсию по всем квантумам технопарка и рассказали о нашей деятельности. Чем скорее у детей начнется насыщенная жизнь с внеклассными занятиями и новыми хобби, тем лучше.

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »