Обнинское городское собрание

Предлагается перераспределить средства программы «Благоустройство города Обнинска»

25.03.2022 12:54

На состоявшемся вчера под председательством Николая Гришина заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты поддержали соответствующий проект решения.

Речь идет о финансировании, которое ежегодно направлялось на строительство хозфекального коллектора.  В прошлом году завершили строительство второй очереди объекта на улице Красных зорь. По информации Андрея Козлова – заместителя главы Администрации города по вопросам архитектуры и строительства, третий этап стройки может обойтись не менее 485 млн. рублей. Средств, выделяемых Обнинску ежегодно по программе наукограда, а это 40 миллионов рублей, хватит лишь на небольшой участок инженерного сооружения. Предлагается перераспределить эти средства на благоустройство площади напротив Дома ученых.

Депутаты также поддержали корректировки в бюджет Обнинска на текущий год и двухлетний плановый период, продиктованные изменениями в федеральном законодательстве. Изменения не затрагивают основные параметры городской казны и связаны с усилением контроля за расходованием целевых средств.  Казначейскому сопровождению будут подлежать расчеты по муниципальным контрактам и субсидии, если сумма превышает 50 миллионов рублей, а также  авансовые платежи по контрактам о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, заключаемым на сумму более 600 тысяч рублей в рамках исполнения указанных муниципальных контрактов. 

Поделиться:
Читать все новости »