Обнинское городское собрание

Вместо двух обнинских магистралей отремонтируют три

21.03.2022 17:16

Об этом стало известно на планерке Администрации Обнинска, состоявшейся сегодня с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Рабочее совещание провела руководитель исполнительного органа Татьяна Леонова.

Речь идет о ремонтах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланированных на этот летний сезон. В результате экономии по торгам, помимо реконструкции Пяткинского проезда и улицы Борисоглебской, появилась возможность отремонтировать еще и проезжую часть улицы Циолковского. Подрядная организация уже определена и приступит к работам 10 мая. Ожидается, что ремонты завершатся к концу июня.

Планы по дорожному строительству также остаются в силе: будет построена проезжая часть улицы Табулевича. Магистраль, соединяющая проспект Ленина и улицу Борисоглебскую, станет проездной к сентябрю.

Кроме того, на планерке традиционно подвели итоги прошедшей недели и рассмотрели насущные вопросы городской повестки.

Игорь Раудуве, заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства, проинформировал о плановых работах по приведению городской территории в порядок после зимы. За прошедшую семидневку на специальную площадку было вывезено 2,2 тысячи кубометров снега. Коммунальщики приступили к уборке дорожного смета. Эти работы уже выполнены на проспекте Маркса, на очереди проспект Ленина, улицы Курчатова и Мира.  Вместе с тем, продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия.  

Руководитель социального комплекса Администрации города Татьяна Попова рассказала о помощи города беженцам из Луганской и Донецкой республик. В Обнинск приехали 73 человека, 27 из них - дети.  В социальном комплексе города разработали специальную анкету, чтобы понять, как можно помочь людям. Как правило, требуется содействие при записи детей в детский сад или школу, трудоустройстве и получении единовременных выплат. Все вопросы оперативно решаются. Татьяна Попова поблагодарила обнинских депутатов за помощь в предоставлении беженцам набора необходимых медикаментов.

Об эпидемиологической ситуации в Обнинске рассказал Сергей Курдяев, возглавляющий КБ № 8. Он доложил, что за неделю заболеваемость «COVID-19» выросла с 16 до 47 новых случаев. Продолжает болеть коронавирусом 1451 житель Обнинска. Специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области получают 5 человек. Остальные переносят заболевание легко и лечатся на дому. В город поступило 600 доз вакцины «Спутник-М», и уже стартовала вакцинация среди подростков. 

Поделиться:
Читать все новости »