Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Депутаты обсудили мероприятия по усилению работы Администрации Обнинска в области воспроизводства зеленых насаждений

Депутаты обсудили мероприятия по усилению работы Администрации Обнинска в области воспроизводства зеленых насаждений

17.03.2022 17:07

на заседании комиссии по вопросам охраны окружающей среды, состоявшемся сегодня под председательством Альбины Нечитайло.

По информации Юлии Лобачевой, начальника комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Администрации города, в 2021 году под строительство было вырублено более четырех тысяч деревьев, посажено  вдвое меньше.  Разрыв необходимо сокращать, считают  депутаты.  В этом году в Обнинске намечена акция «Сады памяти». Кроме того, объемные работы по озеленению запланированы в рамках реконструкции сквера у кинотеатра «Мир».  Помимо цветов и кустарников там будут высажены декоративные яблони, калина и сирень.

Администрация города отвечает за удаление с муниципальных территорий аварийно-опасных деревьев. Взамен есть возможность получения здоровых саженцев.  Это касается и дворов, находящихся в зоне ответственности управляющих организаций. Только в этом случае, как для удаления растения, так и для получения саженца из лесничества, требуется соответствующая заявка от УК.

Обнинские депутаты во взаимодействии с коллегами из Боровского района курируют вопрос реконструкции ермолинских очистных сооружений, от которой во многом зависит улучшение состояния реки Протвы. Последнюю информацию озвучила Альбина Нечитайло.

Монтаж оборудования, строительство наружных технологических сетей и благоустройство территории, согласно графику, должны быть завершены в 2023-м году. Чтобы выяснить, какие меры будут предприниматься для соблюдения этого графика в условиях сложившейся экономической ситуации, депутаты направят запросы в Администрацию Боровского района и региональное министерство строительства. 

Поделиться:
Читать все новости »