Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Ключевые итоги деятельности регионального Правительства за 2021 год и планы на ближайшее будущее озвучил Губернатор Калужской области Владислав Шапша

Ключевые итоги деятельности регионального Правительства за 2021 год и планы на ближайшее будущее озвучил Губернатор Калужской области Владислав Шапша

17.03.2022 15:43

в своем отчете перед депутатами регионального парламента на заседании сессии Законодательного Собрания. На мероприятии присутствовали председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев, сенатор Российской Федерации Александр Савин, депутаты Государственной Думы России Ольга Коробова и Геннадий Скляр, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, члены Правительства области, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти и органов местного самоуправления, представители духовенства и средств массовой информации. Обнинск представляли Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев и руководитель Администрации города Татьяна Леонова.

Глава области остановился на  выполненной работе и о действиях правительства для сохранения стабильности в регионе.

Калужская область продолжает своё экономическое развитие, невзирая на сложности. Доходы бюджета впервые превысили отметку в 100 млрд. руб. В рейтинге эффективности промышленной политики наш регион занял второе место по России.

Калужская область вошла в топ-5 регионов страны по эффективности реализации нацпроектов. Построены детские сады, школы, дома культуры, спортивные объекты. В этом году в Обнинске появится еще одна новая школа на 1144 места.

В инвестпортфеле региона - 30 проектов на ближайшие 5 лет. Это преимущественно российские инвестиции: не менее 70 млрд. руб. в экономику региона и 4000 новых рабочих мест.

Для малого и среднего бизнеса станут более доступны государственные заказы. Дополнительную поддержку получат социально-ориентированные проекты и НКО.

Калужская область рассчитывает продолжить сотрудничество с иностранными партнерами, а они получат дополнительные возможности для развития.

Приоритеты работы регионального правительства в условиях санкций: смягчить их последствия для наиболее уязвимых слоев населения, сохранить производственную деятельность и коллективы крупных предприятий, сохранить налоговую базу, не допустить существенной напряженности на рынке труда. 

Поделиться:
Читать все новости »