Обнинское городское собрание

Руководство города обсудит вопросы, волнующие бизнес, с директорами предприятий

14.03.2022 16:12

на встрече, намеченной на 16 марта. Об этом стало известно на планерке Администрации Обнинска, состоявшейся сегодня с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Рабочее совещание провела руководитель исполнительного органа Татьяна Леонова. Она подчеркнула, что люди, занятые на производстве, должны сохранить не только свои рабочие места, но привычный уровень заработных плат.

По традиции на планерке подвели итоги прошедшей недели и рассмотрели насущные вопросы городской повестки.

Коммунальные службы приводят территорию города в порядок после зимы. За прошлую семидневку на специальную площадку было вывезено 2,4 тысячи кубометров снега. Вместе с тем, продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия. Эти работы проводились на участке дороги от площади Бондаренко до улицы Менделеева и на Северном въезде в город. В планах на предстоящую неделю – отремонтировать улицу Дачная и Пяткинский проезд, а также  дублер проспекта Маркса между ТЦ «Дом для дома» и «Мост».

Игорь Раудуве, заместитель главы Администрации  города по вопросам городского хозяйства, проинформировал о ходе процедуры по смене управляющих организаций в 61 многоквартирном доме, выведенном из лицензии УК «ЖКУ». Жители 51-ти МКД уже определились с выбором новых УК.  У остальных есть время до 30 марта, когда будут подведены итоги конкурса на право управления домами, объявленного Администрацией города в соответствии с законодательством.

Начальник управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова озвучила результаты регионального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников. В этом году первый наукоград представляли 325 учащихся - рекордное количество, 133 – стали победителями и призерами.

Эпидемиологическая ситуация в Обнинске стабилизируется. За неделю заболеваемость «COVID-19» сократилась с 80 до 16 новых случаев. Петр Казанцев, заместитель директора КБ № 8 по организационно-методической работе, доложил, что в Обнинске продолжают болеть коронавирусом 1857 жителей, 10 из них получают специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области. Остальные переносят заболевание легко и лечатся на дому. Тем не менее, актуальной остается вакцинация – наиболее эффективная профилактическая мера. В город поступило 600 доз вакцины «Спутник-М», и уже на следующей неделе стартует детская прививочная кампания. 

Поделиться:
Читать все новости »