Обнинское городское собрание

На финишной прямой

04.03.2022 09:06

Проблема - затянувшееся строительство детского сада в микрорайоне «Солнечная долина» хорошо известна. Учреждение должно было открыться еще в 2021 году. Этого события с нетерпением ждут не только жители соседних домов, но всего нового района.

Процесс устранения недоделок находится на постоянном контроле, комиссия с участием представителей управления общего образования и МКУ «Городское строительство» регулярно приезжает на объект. Ситуацию курирует депутат по этому округу Вадим Макаров. Вчера он вновь посетил будущее дошкольное учреждение в сопровождении специалистов Администрации города и МКУ «Городское строительство».

По последней информации, за последние две недели список недочетов существенно сократился.   Сейчас в здании основательно наводят чистоту.  После этого помещение будет представлено для проверки СЭС. Необходимо убедиться, что оно соответствует всем санитарным нормам, и только после этого передавать здание детям. Это часть процедуры по лицензированию образовательной организации.

Как заверяют подрядчики, уже после праздничных выходных специалисты санитарной службы смогут взять все необходимые пробы для составления заключения.  

После этого останется только дождаться выдачи лицензии дошкольному учреждению. Определенный законом срок – 45 суток.

- Хочется верить, что создание нового садика вышло на финишную прямую, - делится Вадим Макаров, – и этой весной мы сможем поздравить с открытием всех, кто этого ждет, а главное – маленьких жителей «Солнечной долины».

    

Поделиться:
Читать все новости »