Обнинское городское собрание

Динамика налоговых и неналоговых поступлений в городской бюджет положительная

25.02.2022 15:57

Об этом проинформировал комитет по бюджету, финансам и налогам начальник управления экономики и инновационного развития Администрации города Дмитрий Шеберов. Заседание состоялось вчера под председательством Николая Гришина.

За последние три года собственные доходы городской казны выросли с 2 до 2,55 млрд. рублей.

В структуре доходов наибольшая часть,38%, приходится на поступления от налога по упрощенной системе, 34% - от налога на доходы физических лиц, 6% - от земельного налога, 5% - от аренды земли, 2% - от аренды имущества казны.

Отвечая на вопрос Вадима Макарова о причинах «просадки» налоговых поступлений от части налогов в 2020 году, Дмитрий Шеберов объяснил ситуацию льготами и отсрочками предпринимателям, связанными с периодом пандемии.

Также обсуждались меры, предпринимаемые Администрацией города для увеличения поступлений. Так, за прошедшие три года 136 раз собиралась Межведомственная комиссия по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины, контролю за поступлением налоговых и других обязательных платежей в бюджет города и во внебюджетные фонды. На заседаниях были заслушаны 338 налогоплательщиков, включая индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В результате более 457 млн. рублей пополнили городскую казну из-за погашения задолженностей. 

Поделиться:
Читать все новости »