Обнинское городское собрание

На заседании комитета по экономической политике

24.02.2022 17:17

под председательством Льва Березнера депутаты заслушали отчет о об исполнении Прогнозного плана приватизации за 2021 год и обсудили мероприятия по сокращению задолженности за аренду муниципального имущества.  

По информации Администрации города, в 2021 году были проданы два объекта, ранее находившихся в собственности муниципалитета. Речь идет о сооружении площадью 988 кв. м на Киевском шоссе, 41 и нежилом помещении площадью 55 квадратных метров на 1-м этаже дома 22/8 по проспекту Ленина. В результате городская казна пополнилась почти на 5 млн рублей.

Не удалось продать помещения по адресу Курчатова, 19 -а. По словам начальника управления имущественных и земельных отношений Любови Латыповой, они неоднократно выставлялись на аукционы, но покупателей не нашлось. Эти помещения будут исключены из плана приватизации, поскольку появились желающие их арендовать.

Что касается взыскания задолженностей, стоит  отметить, что за 2021 год в результате претензионной работы, проводимой Администрацией, их объем существенно сократился. По аренде земли – более чем на 7 миллионов, за выкуп муниципального имущества – на 24, 4 млн рублей.

    

Поделиться:
Читать все новости »