Обнинское городское собрание

Вячеслав Наруков: «Спасибо, что вернулись»

21.02.2022 10:10

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Родины, ежегодно отмечают в одно время – 15 февраля. Дату приурочили к годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этот день чествуют всех наших соотечественников, выполнявших интернациональный долг за рубежом и воевавших в «горячих точках» внутри страны.

В минувшую субботу в ДК «ФЭИ» состоялся торжественный вечер памяти «Помяни нас Россия», посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан и 12-й годовщине Дня Интернационалиста.

От имени Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева и депутатов Обнинского городского Собрания к присутствующим обратился председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслав Наруков. Он поделился:

 - Это личный праздник для нашей семьи. Мой отец находился в Афганистане с 1986 по 1988 год. Мне не было года, когда он покинул Родину. Когда 15 февраля приезжают сослуживцы отца, эти встречи поражают особенной атмосферой братства и радости, вне зависимости о каких событиях они вспоминают. В такие моменты мы не произносим, но всегда чувствуем: «Спасибо, что вернулся!». И я хочу вам сказать: «Спасибо, что вернулись! И вечная память тем, кто навсегда остался в «горячих точках».

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших в военных конфликтах.

Завершился торжественный вечер концертной программой, подготовленной творческими коллективами города.  

Поделиться:
Читать все новости »