Обнинское городское собрание

Вадим Макаров: «Ситуацию держу на контроле»

18.02.2022 16:14

Открытия детского сада в Солнечной долине с нетерпением ожидают жители микрорайона. Закономерно, что депутат по этому округу Вадим Макаров курирует вопрос начиная с 2020 года.

Дошкольное учреждение должно было открыться еще в прошлом году, но сроки сдвинулись, и к депутату поступает множество обращений от избирателей с единственным вопросом «Когда?».

Как рассказал Вадим Макаров, в настоящее время отделка помещений будущего садика находится на стадии устранения недочетов в рамках гарантийных обязательств. Причем, по заверениям специалистов МКУ «Городское строительство», критических замечаний к строителям нет, в основном речь идет о мелких недоделках.  Процесс находится на постоянном контроле, комиссия с участием представителей управления общего образования Администрации города и МКУ «Городское строительство» еженедельно приезжает на объект.

По информации подрядчиков, озвученной начальнику управления общего образования Администрации города Татьяне Волнистовой во время вчерашней проверки, на устранение оставшихся недочетов потребуется не менее двух недель. После этого здание будет представлено для проверки СЭС. Это часть процедуры по лицензированию образовательной организации. Прежде чем новый сад передадут детям, необходимо убедиться, что помещение соответствует всем санитарным нормам.  Определенный законом срок на выдачу лицензии составляет 45 суток. Таким образом, велика вероятность, что уже этой весной здание наполнится детскими голосами.

Заведующая детским садом Людмила Чуканова поделилась, что уже закуплено все, что необходимо для начала работы, начиная от специализированного оборудования и мебели, заканчивая мягким инвентарем, постельным бельем и посудой. Полностью благоустроена территория садика. Проверку прошли системы безопасности, что зафиксировано соответствующими актами.

- Да, назвать конкретные сроки сдачи объекта специалисты пока не решаются, - делится депутат, - тем не менее, уже ясно, что в обозримом времени садик распахнет свои двери для маленьких обнинцев. - Я отслеживаю процесс. Открытия учреждения очень ждут все жители Солнечной долины.

    

Поделиться:
Читать все новости »