Обнинское городское собрание

233 обнинских семьи улучшили жилищные условия за время действия подпрограммы «Жилье в кредит»

17.02.2022 09:57

Об этом проинформировала депутатов главный специалист жилищного отдела Администрации города Наталья Королева на заседании комитета по социальной политике. Заседание состоялось вчера под председательством Андрея Зыкова.

По информации Администрации, в настоящее время компенсацию по оплате процентной ставки по кредиту, полученному для приобретения или строительства жилья или приобретения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, получают 120 семей. Это семьи специалистов, в которых заинтересован город: педагогических и медицинских работников бюджетных учреждений, а также сотрудников муниципальных учреждений спортивной направленности. Воспользоваться этой мерой поддержки муниципалитета также имеют право многодетные семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в которых один из супругов работает в бюджетной организации города социальной направленности.

Депутаты заслушали информацию о результатах восьмой заявочной кампании. За это время было принято 23 заявления: 11 - от семей педагогических работников, 12 – от семей сотрудников медицинских учреждений.

По результату заявочной кампании заключено 16 новых договоров на получение компенсации: по 8 с представителями обеих сфер.

Следующая заявочная кампания планируется в сентябре-октябре 2022 года.

    

Поделиться:
Читать все новости »