Обнинское городское собрание

Председатель Избирательной комиссии Калужской области посетил Обнинск с рабочим визитом

16.02.2022 16:10

Избирательный процесс в Обнинске продолжается. В минувшем году в городе состоялись выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Калужской области по 16 округу, а также повторные и дополнительные выборы депутатов Обнинского городского Собрания по 12 и 23 одномандатным округам. Этой осенью обнинцам вновь предстоит принять участие в голосовании, на довыборах в городское Собрание. Голосование пройдет в 4 одномандатном округе.

Вчера Обнинск посетили  председатель Избирательной комиссии Калужской области Александр Буков и советник Губернатора Калужской области Виктор Квасов. В рамках рабочего визита состоялась встреча с Главой городского самоуправлнения Обнинска Геннадием Артемьевым и руководителем  Администрации наукограда Татьяной Леоновой.

Участники встречи обсудили возможность и условия повышения электоральной активности избирателей, применение комплексов обработки избирательных бюллетеней и ключевые направления взаимодействия Территориальной избирательной комиссии и Администрации города на осенних выборах, а также возможность внедрения системы дистанционного электронного голосования в ближайшей перспективе. 

Поделиться:
Читать все новости »