Обнинское городское собрание

Евгений Халецкий: "Подснежникам" не место на обнинских дорогах

11.02.2022 15:47

Надолго припаркованный транспорт, особенно грузовой, а также «подснежники» — машины, брошенные автовладельцами на обочинах дорог и проездов, создают значительные препятствия и для движения общественного транспорта, и для полноценной очистки трасс. В условиях частых снегопадов своевременная эвакуация особенно актуальна. Тем не менее, без определенной законом процедуры не обойтись.

Депутат Евгений Халецкий, который входит в состав комиссии по эвакуации рассказал, что, прежде чем эвакуировать автомобиль, сотрудниками ОГИБДД по Обнинску выясняется владелец транспортного средства, которому отправляются уведомления с просьбами убрать машину самостоятельно. Подобные просьбы содержатся и в листовках-предупреждениях, которые помещаются на машину. Только в случае, если владелец авто не откликнулся и самостоятельно автомобиль не убрал, машину эвакуируют на специализированную автостоянку. Там транспорт ожидает решения суда, разрешающего утилизацию. Каждый случай рассматривается индивидуально с выездом на место. Как правило, подобные выезды случаются 2-3 раза в месяц.

Так, вчера депутат вновь принял участие в эвакуации очередного бесхозного автомобиля. На этот раз ожидать своей участи отправилась брошенная «Газель». Чтобы извлечь ее из-под массы слежавшегося снега пришлось прибегнуть к помощи трактора.

Поделиться:
Читать все новости »