Обнинское городское собрание

Елена Цивцивадзе обсудила с активистами ТОС подготовку к весне

09.02.2022 16:54
Сегодня депутат Обнинского городского Собрания Елена Цивцивадзе встретилась в поселке Мирный с председателем местного территориального общественного самоуправления Валерием Астаховым. Они обсудили грядущие праздники, в частности, подготовку к масленичным гуляниям.
 
- В этом году выпало много снега, и площадка на улице Глинки, которую мы традиционно используем для проведения праздников ТОС, сейчас под полуметровым снежным покровом. Площадку нам помог оборудовать Владислав Шапша, когда возглавлял город — рассказал Валерий Астахов. - И с тех пор мы ее бережем как можем, ведь это одно из немногих благоустроенных мест в поселке. Надеемся встретить праздник в полной готовности. Среди наших жителей нет ленивых — почти каждый день выходим на расчистку тропинок, поэтому готовы помочь коммунальщикам в подготовке поселка к весне.
 
Праздник Масленицы состоится здесь 6 марта, в воскресенье. Жителей Мирного и всех желающих поздравят активисты ТОС, ведущие и аниматоры. С организацией таких праздников самоуправлениям постоянно помогает депутат городского Собрания Елена Корнилова.
 
- В прошлом году совместными усилиями мы реализовали замечательную программу. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, угощались блинами. Для всех гостей вживую выступали артисты народных коллективов, — рассказала Елена Цивцивадзе.
 
Обсудили актуальные для всех жителей поселка вопросы. В Мирном в числе приоритетных тем — расселение из ветхих и аварийных домов из шлакоблока.
 
- На состоявшемся на днях личном приеме губернатора Владислава Шапши мы обратились к нему с предложением рассмотреть возможность постройки малоэтажных домов на прилегающих к действующему жилому фонду территориях. Возможно, они будут четырехэтажными. Владислав Валерьевич отнесся к инициативе с интересом и поручил главе администрации Татьяне Леоновой проработать вопрос, оценить перспективы и риски, — поделилась Елена Цивцивадзе. — Мы готовы усердно работать над таким проектом в случае его утверждения.

#депутатыобнинска #Обнинск #Обнинскоегородскоесобрание #ОбнинскГородПервых 

Поделиться:
Читать все новости »