Обнинское городское собрание

Владимир Черкесов: «Мы рассчитываем на эффективное взаимодействие с руководством КБ№8»

03.02.2022 17:15

Сегодня под председательством Владимира Черкесова состоялось заседание комиссии по вопросам здравоохранения с участием нового руководителя КБ №8  ФМБА России Сергея Курдяева.

На заседании обсуждались меры, принимаемые учреждением в условиях распространения нового штамма коронавируса «омикрон» и роста числа заболевших.

В первую очередь народные избранники попросили прояснить ситуацию с работой регионального сервиса телефонных консультаций по единому номеру «122». Нередки жалобы от горожан на отсутствие  обратной связи.  

Сергей Курдяев рассказал, что у руководства КБ есть понимание, как улучшить качество этой услуги. Глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова добавила, что к решению вопроса подключился региональный Минздрав. Результаты этой работы есть, число нареканий от горожан постепенно снижается.

Депутаты планируют убедиться в этом на следующей неделе, посетив колл-центр КБ в рамках внепланового выездного заседания комиссии.

Народные избранники не обошли стороной и тему очередей на ПЦР-тестирование. Вопрос поднял заместитель Председателя городского Собрания Владимир Светлаков.

Как проинформировал Сергей Курдяев,  учреждением уже предпринят ряд мер, чтобы улучшить ситуацию. Расширен штат персонала для забора биоматериала: теперь этим занимаются пять человек вместо трех. Интервал работы пункта увеличился, анализ можно сдать с 8-00 до 16-00. При получении направления на ПЦР-исследование пациентам предлагают различные временные промежутки. Наряду с этим организован дополнительный пункт в медицинском центре «Амати», где ежедневно будет производиться до 50 заборов биоматериала.

Подводя итоги обсуждения, Владимир Черкесов озвучил рекомендации комиссии. Во-первых, рассмотреть возможность продления времени работы пункта забора анализов в поликлинике №1 до 19 часов. Во-вторых, усилить работу пресс-службы учреждения для оперативного реагирования на обращения горожан, в том числе, и в социальных сетях. В-третьих, провести для регистраторов КБ дополнительный инструктаж, чтобы каждый горожанин, дозвонившийся в учреждение, мог получить четкие рекомендации и исчерпывающие ответы на все вопросы.

Депутаты также обсудили с руководителем КБ №8 перспективные планы развития учреждения, работу «Скорой помощи» и меры, предпринимаемые руководством КБ для  укрепления кадрового потенциала. Подробнее об этом - в следующем материале о работе комиссии. 

Поделиться:
Читать все новости »