Обнинское городское собрание

Продолжается проверка работы управляющих компаний

31.01.2022 16:37

Итоги прошедшей недели и планы на будущее обсудили сегодня на еженедельной планерке Администрации Обнинска с участием заместителя Председателя городского Собрания Владимира Светлакова. Рабочее совещание руководителей городских ведомств провела руководитель исполнительно-распорядительного органа Татьяна Леонова.

Об устранении последствий снегопадов доложил ответственный за комплекс городского хозяйства Игорь Раудуве. За прошедшую неделю усилиями МПКХ с улиц первого наукограда убрано и вывезено 3,5 тысячи кубометров снега, при этом было задействовано 26 единиц спецтехники.

Продолжаются проверки соблюдения управляющими компаниями Правил благоустройства. Специалисты Администрации провели 35 контрольных мероприятий. В адрес шести УК, не справляющихся с очисткой дворовых территорий, были озвучены замечания. Срок на исправление недочетов — 7 дней. На особом контроле — состояние крыш. За минувшую неделю были очищены кровли 120 МКД. Тем не менее, жалобы на сосульки и наледь продолжают поступать. Эти и другие нарекания горожан не остались незамеченными контрольными органами. ГЖИ по Калужской области лишила лицензии управляющую компанию «ЖКУ». УК будет обслуживать МКД, пока собственники не определятся с выбором новой управляющей организации в рамках определенной законом процедуры.

Эпидемиологическая ситуация остается напряженной. По информации главного государственного санитарного врача по городу Обнинску Владимира Маркова, за неделю число больных коронавирусом резко выросло: с 412 до 1306 человек.

Несмотря на рост заболеваемости, образовательные учреждения первого наукограда в ближайшее время не будут переводиться на дистанционный формат обучения. Об этом проинформировала начальник управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова. Она рассказала, что, начиная с 1 февраля, дистанционно будут обучаться 42 класса — 7% от общего числа. В 19 из них — заболеваемость ОРВИ превысила двадцатипроцентный порог, в 23 — выявлены единичные случаи ковида. 

Поделиться:
Читать все новости »