Обнинское городское собрание

Андрей Бородин поздравил лауреатов детского фотоконкурса

31.01.2022 12:32
28 января в Клубе ветеранов открылась выставка по итогам конкурса детских фотографий, организованного Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с АО «Концерн Росэнергоатом», венгерской АЭС «Пакш», Калужским региональным отделением Союза фотографов дикой природы и Администрацией города Обнинска.
 
По словам автора идеи, фотографа-анималиста Виталия Горшкова, творческий проект «В объятиях природы» собрал под своим крылом тысячи детей из России, Беларуси, Венгрии, и география с каждым годом расширяется. Уже четвертый раз в конкурсе приняли участие юные фотографы города Обнинска в возрасте от 12 до 17 лет, приславшие более 200 фотографий, отражающих многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны нашего региона.
 
На выставке представлены 25 лучших фотографий, прошедших в финал регионального этапа. Как отметил один из спонсоров конкурса, депутат Обнинского городского Собрания Андрей Бородин, самым важным достижением этого проекта является возможность привить любовь и уважение к природе подрастающему поколению. Выступая на открытии выставки, Андрей Викторович подчеркнул, что фотографии участников конкурса сделаны в регионах, в которых расположены атомные станции и поэтому проект «В объятиях природы» — это диалог атомной отрасли с общественностью на доступном и понятном для всех языке. Концерн Росэнергоатом, привлекая молодежь к таким творческим проектам, показывает экологическую безопасность мирной атомной энергетики.

Андрей Бородин поздравил всех лауреатов конкурса и пообещал молодым фотографам поддержать конкурс и этом году. 

Поделиться:
Читать все новости »